Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Противоклещевые мероприятия

Противоклещевые мероприятия 13 Март 2018 09:07 #1

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Может быть кто-то еще не знает, что в наших краях (и не только в наших) удобно страховаться на случай укуса клеща, а так же проводить вакцинацию.
Страховка - полумера, которая сбережет ваши деньги на случай, если клещ всё-таки укусил. Пару раз доводилось пользоваться страховкой: сдавали клещей на обследование и получали дешевые антибиотики :) Существуют некоторые нюансы страхования и действия полиса по РФ, это нужно уточнять. Последнее время страховались в осаЖбиСтсоВ, в прошлом году на двоих полис стоил 400 руб.
Далее вакцинация. То что любая вакцинация важна и нужна - факт, утверждать обратное - невежество. Вакцинация направлена на защиту от клещевого энцефалита, самого опасного заболевания, которое могут переносить клещи. Вакцинацию необходимо проводить за две недели до выезда в потенциально опасные места, если переводить на наши территории - в марте. Мы вакцинировались на Карла Маркса, 3 в Центре профилактики клещевых инфекций. Вакцина обычная Российская, один укол - 800 руб. Там вам оформят карточку вакцинаций где будет всё понятно и наглядно. Тем кто надумал вакцинироваться, стоит обращаться уже сейчас, потому что первые две прививки ставятся с интервалом 1-3 месяца, а третья уже через год.

Такие дела. Берегите себя и тех, кто вам дорог B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Противоклещевые мероприятия 13 Март 2018 12:16 #2

  • Дмитрий Жданов
  • Дмитрий Жданов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1433
Макс, хорошие дела. Если что у меня с работы прививка с 2008г кажется. После всего, потом раз в три года повторяют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Противоклещевые мероприятия 22 Март 2018 11:31 #3

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Только что им звонил. Дополняю:

1. Если прививку ставить первый раз, то ставится 2 прививки с интервалом 2 недели. Первую прививку нужно поставить обязательно до конца марта.

2. Цена уже 850р за прививку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Противоклещевые мероприятия 23 Март 2018 09:56 #4

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
1. Это, похоже, на экстренную вакцинацию, вероятно, что сезон вот-вот.
2. Зависит от вакцины, по-моему. Буржуйская, дороже может быть, если на будет вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru