Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Тема для потрепаться :)

Тема для потрепаться :) 02 Март 2015 16:09 #1

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Сюда можно переводить обсуждение из профильных тем, когда нужно уточнить какие то моменты, подискутировать на какие то конкретные темы, разрешить мелкие вопросы, а профильную тему замусоривать не хочется.
В общем, тема для флейма и флуда)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 02 Март 2015 16:18 #2

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
eugenecf пишет:
maxich, на правах невиртуального альпиниста, и как обладатель 35л рюкзака, скажу, что 35 ни на что не хватает) 35 почти полностью забивается одной веревкой. А у тебя еще и прочая снаряга личная, кошки, одежда, аптека, лавинка, термос, и еще много много всякой всячины)
До того надоело с 35, что я даже себе условие поставил - пока не куплю 55-60, не поеду на сборы) Одно мучение крепить все не поместившееся постоянно снаружи.
45 может и хватит, но и то на несложные маршруты, начинающим. Когда железа становится больше, 45 тоже уже будет маловато.

Вот это очень интересно :) Полагаю веревке внутри как бы не место должно быть с таким раскладом... А какой рюкзак? Сам не любитель крепить снаружи, но производители уверены, что это норм :)

Рюкзак у меня не альпинистский, сноубордерский. BCA. Но в данной ситуации это даже плюс, потому что крепления сноуборда предоставляют больше возможностей по закреплению всякого барахла снаружи, включая веревку.

Даже если производители уверены, и рюкзак действительно это все выдерживает, у крепления снаружи гораздо больше минусов, чем плюсов. Если нужно, могу их перечислить, но большинство из них, думаю, ты и сам знаешь)

А почему веревке не место в рюкзаке? Где нести веревку на подходах к маршруту и на выходе с него? Где нести на маршруте ту веревку, которая не используется в данный момент? Куда девать половину веревки (к примеру, 30 метров в связке из 2 человек) когда начинается движение одновременно и веревку нужно укоротить? (Можно конечно на себя намотать, но тут тоже есть плюсы и минусы, я предпочитаю рюкзак).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 02 Март 2015 16:39 #3

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich пишет:
eugenecf пишет:
maxich, на правах невиртуального альпиниста, и как обладатель 35л рюкзака, скажу, что 35 ни на что не хватает) 35 почти полностью забивается одной веревкой. А у тебя еще и прочая снаряга личная, кошки, одежда, аптека, лавинка, термос, и еще много много всякой всячины)
До того надоело с 35, что я даже себе условие поставил - пока не куплю 55-60, не поеду на сборы) Одно мучение крепить все не поместившееся постоянно снаружи.
45 может и хватит, но и то на несложные маршруты, начинающим. Когда железа становится больше, 45 тоже уже будет маловато.

Вот это очень интересно :) Полагаю веревке внутри как бы не место должно быть с таким раскладом... А какой рюкзак? Сам не любитель крепить снаружи, но производители уверены, что это норм :)

Рюкзак у меня не альпинистский, сноубордерский. BCA. Но в данной ситуации это даже плюс, потому что крепления сноуборда предоставляют больше возможностей по закреплению всякого барахла снаружи, включая веревку.

Даже если производители уверены, и рюкзак действительно это все выдерживает, у крепления снаружи гораздо больше минусов, чем плюсов. Если нужно, могу их перечислить, но большинство из них, думаю, ты и сам знаешь)

А почему веревке не место в рюкзаке? Где нести веревку на подходах к маршруту и на выходе с него? Где нести на маршруте ту веревку, которая не используется в данный момент? Куда девать половину веревки (к примеру, 30 метров в связке из 2 человек) когда начинается движение одновременно и веревку нужно укоротить? (Можно конечно на себя намотать, но тут тоже есть плюсы и минусы, я предпочитаю рюкзак).

Картинку бы или полное название, пытливый ум не даёт покоя :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 02 Март 2015 17:30 #4

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
Картинку бы или полное название, пытливый ум не даёт покоя :)

www.backcountry.com/backcountry-access-s...r-backpack-2400cu-in

Щас опять таки смотрю не на альпинистский штурмовой рюкзак, а на лыжно-скитурный. Он хоть и тяжелее, но нужно убить двух зайцев, иметь всяческие крепления и фичи для фрирайдных применений)
Последнее редактирование: 02 Март 2015 17:32 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 02 Март 2015 22:11 #5

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich пишет:
Картинку бы или полное название, пытливый ум не даёт покоя :)

www.backcountry.com/backcountry-access-s...r-backpack-2400cu-in

Щас опять таки смотрю не на альпинистский штурмовой рюкзак, а на лыжно-скитурный. Он хоть и тяжелее, но нужно убить двух зайцев, иметь всяческие крепления и фичи для фрирайдных применений)

Ну понятно, без тубуса стрёмно :) Универсальность она такая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 07 Март 2015 11:38 #6

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Вот такой есть вариант (каламбур):

Рюкзак Variant 52 2,000
L, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%
M, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%

в Планете скидки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 30 Март 2015 08:56 #7

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Шоппинг-гид и виртуальныый альпинист сообщает: на авито выставили на продажу скальные крючья, написано что титан за сто рублёв - думайте сами, решайте сами

www.avito.ru/irkutsk/sport_i_otdyh/skalnye_kryuchya_539489888
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 30 Март 2015 10:14 #8

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Советского производства... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 12:09 #9

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
olgad пишет:
Советского производства... :unsure:

Вы не поняли, тут думать не надо, надо брать :) причём всю пачку. По виду похожи вообще на новые, но это скорее всего нифига не титан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 13:37 #10

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
Вы не поняли, тут думать не надо, надо брать :) причём всю пачку. По виду похожи вообще на новые, но это скорее всего нифига не титан.

Может более опытные товарищи подскажут, а такое сейчас вообще используется?) По крайней мере, в таких больших количествах. У нас в секции по моему есть парочка, но они больше исторически остались. Для широких щелей, куда забивается швеллер или короб, сейчас можно использовать микрофренды, это гораздо упрощает и ускоряет восхождение. Да и весит маленький френд меньше такого крюка, если крюк стальной. Для тонких же щелей используем якорные крючья outdoor.bigwall.ru/upload/iblock/092/PICT2860.jpg С ними тоже проще и быстрее получается.
Я конечно понимаю, что цена тут просто подарок, но зачем даже задаром брать кучу железа, которое никуда не пригодится, и будет лежать хламом, притом что снарягу и так уже не знаешь куда прятать в квартире :D
Последнее редактирование: 31 Март 2015 13:39 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 13:43 #11

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
Вот такой есть вариант (каламбур):

Рюкзак Variant 52 2,000
L, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%
M, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%

в Планете скидки.

Кстати, про скидки, взял себе вот такой рюкзак в планете за 2! тысячи рублей)) www.planeta-sport.ru/catalog/ryukzak_glacier_45.html
Тяжеловат для альпинизма, но за такие деньги я не привередничаю)
Последнее редактирование: 31 Март 2015 13:44 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 15:17 #12

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich пишет:
Вот такой есть вариант (каламбур):

Рюкзак Variant 52 2,000
L, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%
M, Pyro Red, , 1,000 11 950 50%

в Планете скидки.

Кстати, про скидки, взял себе вот такой рюкзак в планете за 2! тысячи рублей)) www.planeta-sport.ru/catalog/ryukzak_glacier_45.html
Тяжеловат для альпинизма, но за такие деньги я не привередничаю)

Прикольно! Интересно как он окажется в эксплуатации. Вытряхни каркас из спинки, там ведь можно так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 15:20 #13

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich пишет:
Вы не поняли, тут думать не надо, надо брать :) причём всю пачку. По виду похожи вообще на новые, но это скорее всего нифига не титан.

Может более опытные товарищи подскажут, а такое сейчас вообще используется?) По крайней мере, в таких больших количествах. У нас в секции по моему есть парочка, но они больше исторически остались. Для широких щелей, куда забивается швеллер или короб, сейчас можно использовать микрофренды, это гораздо упрощает и ускоряет восхождение. Да и весит маленький френд меньше такого крюка, если крюк стальной. Для тонких же щелей используем якорные крючья outdoor.bigwall.ru/upload/iblock/092/PICT2860.jpg С ними тоже проще и быстрее получается.
Я конечно понимаю, что цена тут просто подарок, но зачем даже задаром брать кучу железа, которое никуда не пригодится, и будет лежать хламом, притом что снарягу и так уже не знаешь куда прятать в квартире :D

Я почти спросил Сергея сегодня на этот счёт, но не вышло :) Мне пока видится одно 100% применения - дюльферные станции, там где их нет, или там где вдруг их не оказалось! Согласитесь крюк за сотку выгоднее оставить, нежели якорь за 4 сотни рублей. К слову об трещинах под френду - так френды зараза недешевые, а под микроразмеры делают солидные=дорогие бренды. Крючья такой олдскул, когда использовали преимущественно только их. Алексей Фр. бы оценил данный лот, мне кажется :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 15:26 #14

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
Мне пока видится одно 100% применения - дюльферные станции, там где их нет, или там где вдруг их не оказалось! Согласитесь крюк за сотку выгоднее оставить, нежели якорь за 4 сотни рублей.
Да, тут наверное им нашлось бы применение) Но ради этого придется их несколько видов таскать, под разные трещины, потому что не факт, что нужная трещина окажется в том месте, где нужна станция.

Про рюкзак - натаскался рюкзак без спины, и пока наоборот охота каркас оставить) Но может быть в будущем и попробую вытащить, посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 15:55 #15

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
eugenecf пишет:
maxich пишет:
Мне пока видится одно 100% применения - дюльферные станции, там где их нет, или там где вдруг их не оказалось! Согласитесь крюк за сотку выгоднее оставить, нежели якорь за 4 сотни рублей.
Да, тут наверное им нашлось бы применение) Но ради этого придется их несколько видов таскать, под разные трещины, потому что не факт, что нужная трещина окажется в том месте, где нужна станция.

Про рюкзак - натаскался рюкзак без спины, и пока наоборот охота каркас оставить) Но может быть в будущем и попробую вытащить, посмотрим.

Так ты его снимай в горах (или не бери, если рюкзак едёт на большом брате), вроде как веревку дотащить да железяки, не зря сейчас предусматривают на рюкзаках съемные клапаны, пояса и каркасы. Что бы всё лишнее выкинуть и рубиться до вершины :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 31 Март 2015 16:12 #16

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
maxich пишет:
Что бы всё лишнее выкинуть и рубиться до вершины :cheer:
Так я про это и говорю) Поюзал рюкзак с мягкой спиной и никаким переносом веса на пояс для восхождений - и знаешь, даже если там килограм 8-10 всего, к концу, да чего там, даже к середине дня уже он нехило так оттягивает плечи) А любой дискомфорт на восхождении отнимает силы. Но может после того, как поюзаю с рамой, захочется попробовать без рамы. Посмотрим, использование покажет) Главное что есть возможность снять.
Как минимум я с него поясные карманы сниму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 01 Апр 2015 09:10 #17

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
maxich пишет:
Что бы всё лишнее выкинуть и рубиться до вершины :cheer:
Когда сам-то появишься на битве?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 19 Апр 2015 13:43 #18

  • Сергей Войличенко
  • Сергей Войличенко аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 974
Наиболее удачное место для просьбы к Боброву Дмитрию.
Дмитрий, пожалуйста, если будет возможность, привези побольше манго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 19 Апр 2015 18:43 #19

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
kim пишет:
Наиболее удачное место для просьбы к Боброву Дмитрию.
Дмитрий, пожалуйста, если будет возможность, привези побольше манго.

Так вот откуда у русских столько манго на выезде из Тайланда, Сергей заказывает :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема для потрепаться :) 20 Апр 2015 08:26 #20

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Новости с авито. Выставили интересный ретро-лот, два карабина похоже титановые :)
www.avito.ru/irkutsk/sport_i_otdyh/ledorub_553979188
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Рейтинг@Mail.ru