Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Китайское снаряжение

Китайское снаряжение 19 Март 2017 23:43 #1

  • Денис Бояркин
  • Денис Бояркин аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Разговоры о кошках BRS идут уже давно, но к кошкам требования всё же меньше чем к железу да и ответственность у них меньше.
А что кто думает на счёт фирмы xinda, она производит карабины, спусковины, оттяжки, веревки, системы и многое другое. На товаре есть знаки стандартов CE и EN, хотя гарант ли это..
Хочу себе взять пару основных карабинов, но чего-то побаиваюсь. Хотя есть знакомый с небольшим опытом их использования в спелеологии и без нареканий.
Кто что может сказать об использовании китайского снаряжения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 20 Март 2017 08:59 #2

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Да вот как-то не уверен, что можно рассуждать об большей или меньшей ответственности в снаряжении. Снаряжение всё должно быть надежно максимально.
Во-первых буквы на железках должны подкрепляться сертификатами. Во-вторых ни раз всплывали подделки снаряжения того же Пэцл. В-третьих, беря во внимание способность китаецев делать копии и пародии всего, всё это как-то стремновато.
В-четвёртых, по первой ссылке не показалось что снаряжение прям за копейки, можно накупить себе снаряги и здесь, грамотно используя скидки, акции, сайты объявлений.

www.petzl.ru/news/487.html
www.risk.ru/blog/14808

В очередной раз убеждаюсь что behto откровенно говоря зажралась и возомнило из себя что-то. Предлагают нам карабины по цене Пэцл, а что самое интересное, это всё ОЕМ продукция, которая похожа на многие другие бренды. В том числе и енту Ксинду

isalp.ru/index.php/kunena/snaryazhenie/1...estvuyushchie-brendy
Последнее редактирование: 20 Март 2017 11:59 от Макс Григорьев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 20 Март 2017 14:15 #3

  • Ольга Дунаева
  • Ольга Дунаева аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 201
Ну можно к примеру накупить образцов и проверить на стенде разрывную нагрузку, от этого и делать выводы. Но кому надо этим заморачиваться)) проще заплатитить побольше и купить в магазинчике)) Написать СЕ можно и на заборе. Ну а если кто-то захочет что-нибудь протестировать, то на моей бывшей работе это можно сделать. У них есть стенд.
Последнее редактирование: 20 Март 2017 17:18 от Ольга Дунаева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 07 Апр 2017 13:53 #4

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Денис Бояркин пишет:
А что кто думает на счёт фирмы xinda, она производит карабины, спусковины, оттяжки, веревки, системы и многое другое. На товаре есть знаки стандартов CE и EN, хотя гарант ли это..

Наконец то заработал новый сайт uiaa и я смог проверить то, что хотел. И нашел даже больше, чем хотел)
Фирма Xinda находится в черном списке организации uiaa за то, что использовала значек uiaa без каких бы то ни было на то легальных оснований. Пруф: http://theuiaa.org/uiaa-safety-label/ (смотреть почти внизу страницы, где blacklist).
То есть знаки стандартов ce и en могут быть также липовыми. Пока производитель творит такую дичь, я бы ему не доверял)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 07 Апр 2017 14:18 #5

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
В очередной раз убеждаюсь что behto откровенно говоря зажралась и возомнило из себя что-то. Предлагают нам карабины по цене Пэцл, а что самое интересное, это всё ОЕМ продукция, которая похожа на многие другие бренды. В том числе и енту Ксинду

Про ценники согласен, но надо отдать Бехто должное - они хотя бы пытаются сертифицироваться и быть добросовестным брендом (чуть ли не единственные из наших брендов). А если карабин, пусть даже оемный, сертифицирован, то ему гораздо больше веры)

И кстати, Макс, ты постоянно сравниваешь ценники акционных товаров именитых брендов с официальными от венто. Это не совсем честно) На венто тоже есть скидки и акции. В том же фанспорте венто зачастую дешевле, чем на их сайте.
Последнее редактирование: 07 Апр 2017 14:20 от Евгений Иванов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 08 Апр 2017 18:00 #6

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Макс Григорьев пишет:
В очередной раз убеждаюсь что behto откровенно говоря зажралась и возомнило из себя что-то. Предлагают нам карабины по цене Пэцл, а что самое интересное, это всё ОЕМ продукция, которая похожа на многие другие бренды. В том числе и енту Ксинду

Про ценники согласен, но надо отдать Бехто должное - они хотя бы пытаются сертифицироваться и быть добросовестным брендом (чуть ли не единственные из наших брендов). А если карабин, пусть даже оемный, сертифицирован, то ему гораздо больше веры)

И кстати, Макс, ты постоянно сравниваешь ценники акционных товаров именитых брендов с официальными от венто. Это не совсем честно) На венто тоже есть скидки и акции. В том же фанспорте венто зачастую дешевле, чем на их сайте.

Не, ну конечно, если будет что-то Бехтовское по акции или с барахолки к этому нужно присмотреться. Про карабины сравнение было без акций (акции на Пэцль!?). Так щас остатки распродадут в магазах и настанут еще более темные времена :) Раньше Бехто было везде и доступнее, сейчас же, нужно смотреть. Один фиг всё одинаково теряется, но снаряга именитых брендов работает лучше. (есть и Пцль и БД vs. Бхто - ощущается разница)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 08 Апр 2017 18:01 #7

  • Макс Григорьев
  • Макс Григорьев аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 756
Евгений Иванов пишет:
Денис Бояркин пишет:
А что кто думает на счёт фирмы xinda, она производит карабины, спусковины, оттяжки, веревки, системы и многое другое. На товаре есть знаки стандартов CE и EN, хотя гарант ли это..

Наконец то заработал новый сайт uiaa и я смог проверить то, что хотел. И нашел даже больше, чем хотел)
Фирма Xinda находится в черном списке организации uiaa за то, что использовала значек uiaa без каких бы то ни было на то легальных оснований. Пруф: http://theuiaa.org/uiaa-safety-label/ (смотреть почти внизу страницы, где blacklist).
То есть знаки стандартов ce и en могут быть также липовыми. Пока производитель творит такую дичь, я бы ему не доверял)

АХАХА. Почему я не удивлён китайцам? Кстати, узнал что есть сайт UIAA, никогда не задумывался :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 10 Апр 2017 12:48 #8

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Макс Григорьев пишет:
Кстати, узнал что есть сайт UIAA, никогда не задумывался :)
Да, полезный ресурс. Там например в одном месте собраны все Recall-ы. Именно там я в свое время внезапно для себя узнал, что моя обвязка отзывается производителем по причине косяка на производстве, и мне ее поменяли на новую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 18 Май 2019 00:24 #9

  • Роман Терехов
  • Роман Терехов аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
www.theuiaa.org/safety-standards/certified-equipment/ Проверил, UIAA протестило несколько корабинов, жумар, слинг и ещё несколько устройств марки Xinda и теперь они могут по праву использовать знак UIAA на этой продукции. Кстати Xinda является крупным китайским OEM производителем снаряжения для других компаний. Венто точно у них кое-чем тариться и торгует у нас втридорога ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайское снаряжение 23 Май 2019 16:27 #10

  • Евгений Иванов
  • Евгений Иванов аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1177
Да, похоже ребята из Xinda берутся за ум. Надеюсь, исправят свою репутацию.
Я бы, как минимум, советовал перед покупкой их снаряжения, проверять, выдавался ли сертификат UIAA на каждый конкретный карабин или еще что то. Потому что были инцеденты, когда малоизвестные фирмы, получив сертификаты на некоторые виды своего снаряжения, на радостях клепали лого UIAA и на то снаряжение, которое не сертифицировалось.
В общем - дескредитировавшим себя раз - двойной контроль и проверки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Рейтинг@Mail.ru